Инициатор и организатор кинофестиваля Ассоциация «Забайкальское землячество»
При поддержке Губернатора, правительства
и Министерства культуры Забайкальского края
Все новости
6 Сентября 2012

Специальный приз для участников Конкурсов киносценариев и короткометражных фильмов

В рамках Второго Забайкальского Международного кинофестиваля, который пройдет в Чите с 7 по 11 сентября 2012 года, для жителей и гостей Забайкальского края будет организован конкурс киносценариев и конкурс на лучший короткометражный фильм (подробнее о конкурсах здесь).

Победители конкурсов получат специальные призы от партнера Забайкальского кинофестиваля, киношколы Cinemotion — поездку в Москву на семинар Роберта Макки (подробная информация о семинаре: http://www.cinemotionlab.com/mckee, открывается в новом окне).


Роберт Макки - гуру сценарного мастерства, автор самой признанной в мире книги по сценарному мастерству «История на миллион». Среди его студентов 32 обладателя премии «Оскар», 168 обладателей премии «Эмми», сценаристы фильмов «Властелин колец», «Код да Винчи», «Бэтмэн», «Вечное сияние чистого разума», «Валли», «Шрэк», «Карты, деньги, два ствола», «Секс в большом городе», «Люди Икс», «Великолепный Халк», «Звездные войны» и многих других. За последние 15 лет его семинар посетили около 50 000 сценаристов, режиссеров, продюсеров, копирайтеров, медиаменеджеров, актеров и драматургов во всем мире.

Стань участником XI фестиваля 2024