Инициатор и организатор кинофестиваля Ассоциация «Забайкальское землячество»
При поддержке Губернатора, правительства
и Министерства культуры Забайкальского края
Назад

Болливуд: история любви / Bollywood: the greatest love story ever told

Режиссеры Ракеш Омпракаш Мехра, Джефф Цимбалист
Сценарий Сабрина Дхаван, Ракеш Омпракаш Мехра
Операторы Тапан Басу, Ашок Мехта
В фильме снимались: Амитабх Баччан, Айшвария Рай, Шамми Капур, Мадхури Дикшит, Сарой Кхан, Дэв Ананд, Катрина Кэйф, Шекхар Капур
Продюсеры Шекхар Капур, Ронни Скривала, Тришья Скривала
Производство UTV Motion Pictures

Индия, 2011, 81 мин.

Его обожают. Его ненавидят. Он старомодный. Он современный. Мелодраматичный или мифический? Некоторые говорят, что это единственная культура, которая объединяет жителей Индии. Другие считают, что его влияние крайне негативно и от него следовало бы избавиться. Любовное приключение, которое вот уже 70 лет переживают 2 миллиарда людей. Действительно ли Болливуд повлиял на историю и мораль одной из самых больших и молодых демократических стран мира? Решение за вами.

РАКЕШ ОМПРАКАШ МЕХРА
Родился в 1963 г. в Нью-Дели, Индия. Режиссер, сценарист и продюсер, основатель кинокомпании Rakeysh Omprakash Mehra Pictures. Лауреат национальных и международных наград. Среди его режиссерских работ также игровые фильмы «Отражение» (2001), «Цвет шафрана» (2006), «Дели-6» (2009) и др.

ДЖЕФФ ЦИМБАЛИСТ
Родился в 1978 г. в США. Режиссер документальных фильмов и игровых телесериалов, участник и призер престижных международных кинофестивалей. Среди его работ также «Восстание в фавелах» (2005, док.), «Железное кольцо» (2008, телесериал), «Два Эскобара» (2010, док.) и др.

Стань участником XI фестиваля 2024