Инициатор и организатор кинофестиваля Ассоциация «Забайкальское землячество»
При поддержке Губернатора, правительства
и Министерства культуры Забайкальского края
Назад

Леонардо. История гения / Leonardo da Vinci. The genius in milan / Leonardo da Vinci. Il genio a milan

ИТАЛИЯ
2016, 82 МИН.

Режиссеры Лука Лучини, Нико Маласпина
Сценарий Якопо Гилардотти, Габриеле Скотти
Оператор Давиде Артузи
Художник Паоло Сансони
Музыка Фердинандо Арно
Продюсеры Луиджи де Сьерво, Пьеро Маранги, Массимо Витта Цельман
Производство Rai Com, Codice Atlantico, Skira Editore, Rai Fiction, Nexo Digital

Гениальный Леонардо да Винчи жил в Милане в разные периоды. Там, примеряя на себя роли художника, ученого, он создал некоторые из своих величайших работ, среди которых «Тайная вечеря», находящаяся в церкви Санта-Мария-делле-Грацие.
Этот документальный фильм берет за основу масштабную выставку, посвященную Леонардо да Винчи, которая состоялась в рамках ЭКСПО-2015. Под руководством крупнейших специалистов в своей области зрителю предоставляется уникальный шанс исследовать творчество и личность одного из величайших художников, живших когда-либо, а благодаря технологии 4K можно буквально попасть внутрь всех механизмов его многопланового творческого процесса.
Фильм является результатом шестилетней работы ведущих специалистов, занимающихся изучением творчества Леонардо. Выставка включает в себя 12 секций, в которых с научной точностью исследуются все разнообразные пути, которые так увлекали гения: основы рисунка, роль природы и науки, сравнение искусств, размышления о древних традициях, утопические проекты, анатомия и механика, единство знания, образы божественного, мифы, существующие на протяжении веков (например, миф об успехе «Моны Лизы»), и так далее.

Права в России
«Невафильм»
www.nevafilm.ru

Стань участником XI фестиваля 2024