Инициатор и организатор кинофестиваля Ассоциация «Забайкальское землячество»
При поддержке Губернатора, правительства
и Министерства культуры Забайкальского края
Назад

Жизнь кабачка / My life as a courgette / Ma vie de courgette

ШВЕЙЦАРИЯ – ФРАНЦИЯ
2016, 70 МИН.

Режиссер Клод Баррас
Сценарий Клод Баррас, Селин Скьямма
Оператор Давид Тутевуа
Художник Ким Кекелер
Музыка Софи Хангер
Продюсеры Марк Бонни, Армель Глореннек, Полин Жигакс, Эрик Жако, Макс Карл, Кейт Меркт, Мишель Мерк
Производство Rita Productions, Blue Spirit Animation, Gébéka Films, KNM, RTS, SRG SSR idée suisse, Rhône-Alpes Cinéma, France 3 Cinéma, Hélium Films

Анимационный фильм, основанный на романе Жиля Пари «Автобиография одного Кабачка», поэтичная и нежная история о становлении личности. Кабачок – вовсе не овощ, это прозвище маленького мальчика. Его мама погибла, он остался совсем один и не знает, как и с кем ему жить дальше. Симон, Ахмед, Жужубе, Алиса и Беатрис – новые друзья Кабачка, которых он встречает в детском приюте. Там же он впервые влюбится – в особенную, очаровательную Камиллу. Это картина о детях, жизнь которых полна больших и маленьких потрясений, но они находят в себе силы снова доверять людям, продолжают любить мир, радуются всему новому.

КЛОД БАРРАC
Родился в 1973 в Сиерре, Швейцария. Режиссер, сценарист, продюсер, номинант на премию «Оскар». Прежде чем приступить к съемкам своего первого полнометражного фильма «Жизнь Кабачка», снял несколько короткометражных картин, принявших участие в международных кинофестивалях. Обладает редким даром и смешить, и вызывать слезы, в его остроумных и полных поэзии историях реализм соседствует с фантастикой.

Права в России
Russian World Vision

www.ruswv.ru

Стань участником XI фестиваля 2024