Инициатор и организатор кинофестиваля Ассоциация «Забайкальское землячество»
При поддержке Губернатора, правительства
и Министерства культуры Забайкальского края
Все новости
9 Сентября 2012

Забайкальский кинофестиваль может стать еще и культурно-образовательным

8 сентября в рамках Второго Международного Забайкальского кинофестиваля в главном корпусе ЗабГГПУ прошла лекция доктора педагогических наук, профессора Московского Гуманитарного Педагогического Института Сергея Тетерского.

«Я решил провести интерактивное занятие «Как взаимно полюбить науку» для читинских студентов, которые искренне влюблены в научные исследования и кто хочет добиться в этом деле успеха. Благодаря неплохой методике «качели времени» мы постараемся понять какими действиями можно достичь желаемого результата», - поделился известный профессор.

Также стало известно, что в скором будущем под грифом университета выйдет книга Сергея Тетерского «Как ответно полюбить свою диссертацию». По мнению ректора ЗабГГПУ Ивана Катанаева она может стать неплохим руководством при написании научных работ студентами вуза, аспирантами и магистрами.

В приемной ректора прошла неофициальная часть встречи, где удалось поговорить о планах на будущее. Сергей Тетерский и Иван Катанев сошлись на мысли сделать Третий Забайкальский Международный кинофестиваль еще и образовательным. Планируется пригласить великих ученых и исследователей, связанных с педагогикой, культурологией, футурологией и другими дисциплинами.

«Надеемся, что это предложение будет принято, и мы сделаем кинофестиваль еще и культурно-образовательным. Если мы соберем педагогов со всего края, и они лично познакомятся с известными исследователями – это станет хорошей мотивацией для их будущей работы».

В завершении лекции Сергей Тетерский пообщался со студентами, ответил на волнующие вопросы, поделился опытом. Он с удовольствием приезжает в Читу, ведь здесь окончил читинскую школу №3, работал вожатым и некоторое время учителем географии. Сергей Тетерский считает своим долгом передать опыт своим землякам, ведь его первые шаги в науке начинались именно в Забайкалье под руководством грамотных специалистов.

Стань участником XI фестиваля 2024