Инициатор и организатор кинофестиваля Ассоциация «Забайкальское землячество»
При поддержке Губернатора, правительства
и Министерства культуры Забайкальского края
Назад

Окно в лето / Summer window

Режиссер и автор сценария Хендрик Хандлёгтен
Оператор Петер Пшибыльский
Художник Йешим Золан
Музыка Тимо Хиетала
В ролях: Нина Хосс, Марк Вашке, Фритци Хаберландт, Ларс Айдингер, Лассе Штадельман, Кристоф Бах, Зузанна Вольф, Барбара Филипп, Барбара Шницлер, Эрнст Штёцнер, Мике Адлер
Продюсеры Мария Кёпф, Лийса Пенттиля
Производство Zentropa Entertainments Berlin, ZDF, Edith Film

Германия – Финляндия, 2011, 96 мин.

Юлиана любит Августа и старается насладиться каждым мигом, проведенным с ним. Влюбленные отправляются в Финляндию, к отцу Юлианы, и девушка предвкушает удовольствие от предстоящих летних каникул – это ее любимое время года. Единственное, что тяготит Юлиану и будет тяготить уже до конца жизни – недавняя гибель ближайшей подруги Эмили. Заснув на плече Августа, она просыпается... в квартире, где жила раньше. Другое время года, другой дом, другой, нелюбимый мужчина. Она еще даже не знакома с Августом. Юлиана приходит в ужас, поняв, сколько времени ей предстоит прожить до встречи с любимым. Но в то же время она задумывается над тем, что если изменить ход событий, возможно, ей удастся предотвратить гибель подруги. Но не разминется ли Юлиана в будущем со своей самой большой любовью?

ХЕНДРИК ХАНДЛЁГТЕН
Режиссер, сценарист. Родился в 1968 г. в Целле, Германия. В 1985-м переехал в Восточный Берлин. В 2000 г. окончил Академию кино и телевидения в Берлине, его дипломной работой стал полнометражный фильм «Пол мертв». Режиссер картин «Добрый день, друг» (1994), «Элвис и Гюнтер» (1994), «Другие» (1995), «Трое» (1996), «Мардж встречает Майка» (1998), «Опоздавшая девушка» (2007) и др. Также снял несколько телевизионных фильмов и сериалов. Работал над сценарием картины Вольфганга Беккера «Гудбай, Ленин!» (2003). Обладатель национальных и международных наград.

Стань участником XI фестиваля 2024