Инициатор и организатор кинофестиваля Ассоциация «Забайкальское землячество»
При поддержке Губернатора, правительства
и Министерства культуры Забайкальского края
Назад

Я тоже / Me too

Режиссеры и авторы сценария Альваро Пастор и Антонио Наарро
Оператор Альфонсо Постиго
Художник Инес Апарисио
Музыка Гилье Милкиуэй
В ролях: Лола Дуэньяс, Пабло Пинеда, Антонио Наарро, Исабель Гарсиа Лорка, Педро Альварес Оссорио, Консуэло Трухильо, Даниэль Парехо, Лурдес Наарро, Каталина Льядо
Продюсеры Мануэль Гомес Карденья, Хулио Медем, Кольдо Суасуа
Производство Alicia Produce, Promico Imagen

Испания, 2009
103 мин.

История любви Даниэля и Лауры. Даниэлю 34 года и у него синдром Дауна. Это не мешает ему обладать потрясающе тонким чувством юмора, самоиронии, быть выпускником высшего учебного заведения, восхищаться картинами Босха, отлично разбираясь в живописи, учить иностранные языки, занимать ответственную должность и влюбляться в женщин с иным набором хромосом.

* Премии «Гойя» за лучшую женскую роль и лучшую песню из фильма
* Призы за лучшие женскую и мужскую роли на МКФ в Сан-Себастьяне

АЛЬВАРО ПАСТОР
Родился в 1972 г. в Мадриде. Изучал сценарное, актерское и режиссерское мастерство, окончил Мадридскую консерваторию. Режиссер и продюсер 5 короткометражных картин, последняя из которых, «Неуязвимый», получила более 40 призов.

АНТОНИО НААРРО
Родился в 1968 г. в Альбасете, Испания. Изучал актерское мастерство, окончил школу гештальт-терапии в Мадриде. Участвовал в создании короткометражных лент как актер, сценарист и режиссер. Его первый фильм «Одним больше, одним меньше» (с А.Пастором) был удостоен ряда наград. Продюсер и исполнитель главной роли в фильме А.Пастора «Неуязвимый» (2004), за которую получил несколько призов.

Стань участником XI фестиваля 2024