Инициатор и организатор кинофестиваля Ассоциация «Забайкальское землячество»
При поддержке Губернатора, правительства
и Министерства культуры Забайкальского края
Назад

Уже не дети / Electrick children

Режиссер и автор сценария Ребекка Томас
Оператор Маттиас Трёлструп
Художник Элизабет ван Дам
Музыка Эрик Колвин
В ролях: Джулия Гарнер, Рори Калкин, Лиам Эйкен, Билл Сэйдж, Синтия Уотрос, Билли Зейн, Джон Патрик Амедори, Рэйчел Пирард, Кэссиди Гард, Паола Балдион
Продюсеры Джессика Колдвелл, Рихард Нойштадтер, Алехандро де Леон
Производство Live Wire Films

США, 2012
93 мин.

Рэйчел – пятнадцатилетняя девочка из семьи мормонов-фундаменталистов штата Юта. Однажды она находит запрещенную кассету с рок-музыкой. Никогда не слышав ничего подобного прежде, Рэйчел переживает неповторимые эмоции. Три месяца спустя она обнаруживает, что беременна, и утверждает, что произошло непорочное зачатие из-за прослушивания запретных рок-записей. Родители Рэйчел готовят для нее свадьбу, но она бежит в ближайший город – Лас-Вегас, – чтобы найти человека, который поет на кассете, думая, что он имеет какое-то отношение к ее таинственной беременности…

РЕБЕККА ТОМАС
Родилась в городе Уолнат-Крик, США. Поступив в Университет Бригама Янга, прервала учебу, чтобы на 18 месяцев отправиться в Японию с мормонской миссией. Училась режиссуре в Колумбийском университете в Нью-Йорке. Премьера короткометражного фильма «Никто не знает тебя, никому до тебя дела нет» по ее дебютному сценарию состоялась на МКФ «Сандэнс» в 2009 г. «Уже не дети» – ее режиссерский дебют, который стал фильмом открытия программы «Поколение»62-го Берлинского кинофестиваля и получил приз ФИПРЕССИ на Международном фестивале независимого кино Off Plus Camera в Кракове, Польша.

Стань участником XI фестиваля 2024