Инициатор и организатор кинофестиваля Ассоциация «Забайкальское землячество»
При поддержке Губернатора, правительства
и Министерства культуры Забайкальского края
Все новости
1 Апреля 2013

Жюри Третьего Забайкальского Международного кинофестиваля

Стали известны имена членов жюри Третьего Забайкальского Международного кинофестиваля, который состоится в Чите с 30 мая по 2 июня 2013 года. В состав международного жюри вошли:

Ирина Алферова – советская и российская актриса театра и кино, заслуженная и народная артистка России, одна из ведущих актрис театра «Школа современной пьесы», лауреат Ордена Дружбы РФ. Среди самых известных ролей: Констанция в фильме «Д`Артаньян и три мушкетера» (1979), Катя Лаврова в фильме «С любимыми не расставайтесь» (1979), Ольга Винтер в сериале «ТАСС уполномочен заявить» (1984), Алена в фильме «Ермак» (1990) и многие другие.

Том Палмен (Thom Palmen) – продюсер, кинокритик, специалист в современном европейском короткометражном кинематографе. Уроженец Нидерландов, эмигрировал в Швецию в начале 1980-х. Основатель и художественный руководитель кинофестиваля Umeå International Film Festival, директор компании Botnia Film, поддерживающей талантливых молодых кинематографистов из Швеции. С 1999 по 2002 года – генеральный секретарь Европейского координационного совета кинофестивалей (European Coordination of Film Festivals – ECFF), в 2002-2004 – президент совета.

Мяоянь Чжан (Miayon Zhang) – китайский режиссер, сценарист, продюсер, лауреат Роттердамского международного кинофестиваля (2011), Санкт-Петербургского Международного кинофорума (2012), номинант престижной премии «Золотой фазан» (Кераль, 2011) – за картину «Черная кровь». 

Имя председателя жюри пока держится в секрете и станет известно на первой официальной пресс-конференции Третьего Забайкальского Международного кинофестиваля, которая состоится в Москве в середине апреля.

Инициатор кинофестиваля – НП «Забайкальское землячество»

Генеральный спонсор кинофестиваля – ЗАО «ИнтерМедиаГруп»

Ведущий спонсор кинофестиваля – сеть супермаркетов «Дочки сыночки»

Ведущий спонсор кинофестиваля – группа компаний «Даурия»

Официальный спонсор кинофестиваля – сеть супермаркетов «Забайкальский Привоз»

 

Телекоммуникационный партнер – компания ТТК

Партнер кинофестиваля - ГАУ "Дворец молодежи" Забайкальского края

 

Информационные партнеры:

 

Журнал Андрея Малахова StarHit

Журнал о кино «Русский экран»

Телеканал «Альтес»

Радио «Сибирь»

Газета «Забайкальский рабочий»

Газета «Азия-Экспресс»

Забайкальское информационное агентство www.zabinfo.ru

Женский информационно-развлекательный портал www.wday.ru

 

Главный Интернет-партнер – национальный кинопортал www.film.ru

 

 

 

По вопросам аккредитации на Третий Забайкальский Международный кинофестиваль обращайтесь к пресс-секретарю кинофестиваля Елене Дубровской: тел. 8 (495) 981 39 10, доб. 5550, e-mail: edubrovskaya@hsmedia.ru.

Официальный сайт Забайкальского Международного кинофестиваля

www.zmkf.ru

Стань участником XI фестиваля 2024