Инициатор и организатор кинофестиваля Ассоциация «Забайкальское землячество»
При поддержке Губернатора, правительства
и Министерства культуры Забайкальского края
Назад

Великая красота / Великая красота

ИТАЛИЯ – ФРАНЦИЯ
2013, 142 МИН.

Режиссер Паоло Соррентино
Сценарий Паоло Соррентино, Умберто Контарелло
Оператор Лука Бигацци
Художник Стефания Челла
Музыка Леле Маркителли
В ролях: Тони Сервилло, Карло Вердоне, Сабрина Ферилли, Карло Буччироссо, Яя Форте, Памела Виллорези, Галатея Ранци, Франко Грацьози, Джордже Пазотти, Массимо Пополицио
Продюсеры Франческа Чима, Фабио Конверси, Никола Джулиано, Жером Сейду
Производство Indigo Film, Medusa Film, Babe Film, Pathé, France 2 Cinéma

Рим, разгар лета. Толпы туристов, мечтающих прожить здесь свои римские каникулы. А где-то рядом крутится карусель сладкой жизни, о которой Джеп Гамбарделла, красавец и обольститель, известный журналист и писатель, кажется, знает все. Но для него, заслужившего репутацию гениального автора одной-единственной книги, этот жанр себя исчерпал. Джеп мечтает снова начать писать и отправляется на поиск новых сюжетов. Словно герой «Сладкой жизни» Феллини, он гуляет по Риму, и это путешествие превращается в головокружительную феерию, в яркую фантасмагорию, выбраться из плена которой дано не каждому…

* «Оскар» за лучший иностранный фильм
* «Золотой глобус» за лучший иностранный фильм


ПАОЛО СОРРЕНТИНО
Родился в 1970 в Неаполе. Один из самых ярких режиссеров современного итальянского кино. Участник и призер престижных международных кинофестивалей, лауреат премии «Оскар». Среди его фильмов также «Лишний человек» (2001), «Последствия любви» (2004), «Друг семьи» (2006), «Изумительный» (2008, номинация на премию «Оскар», приз жюри Каннского МКФ), «Где бы ты ни был» (2011, награда Каннского МКФ) и др.

 

Стань участником XI фестиваля 2024