Инициатор и организатор кинофестиваля Ассоциация «Забайкальское землячество»
При поддержке Губернатора, правительства
и Министерства культуры Забайкальского края
Назад

Частное пионерское / I give you my word

РОССИЯ
2012, 100 МИН.

Режиссер Александр Карпиловский
Сценарий Алексей Бородачев, Александр Карпиловский
Оператор Михаил Милашин
Художник Александр Гиляревский
Музыка Сергей Зыков, Максим Кошеваров
В ролях: Семен Трескунов, Егор Клинаев, Анфиса Вестингаузен, Светлана Иванова, Юлия Рутберг, Роман Мадянов, Раиса Рязанова, Владимир Зайцев, Ирина Линдт
Продюсер Владимир Есинов
Производство ТО «Кинопрограмма «XXI век»

Фильм по мотивам одноименного сборника рассказов Михаила Сеславинского. Действие разворачивается в 70-е годы XX века в небольшом городке в Нижегородской области. Мишка и его верный друг Димка – школьники. Они готовятся к празднованию дня рождения пионерской организации. На рыбалке Мишка падает в реку, но его спасает бездомная собака, с которой ребята очень подружились... Неожиданно собака попадает к скорняку, и только помощь друзей может избавить ее от неминуемой гибели. Перед Мишкой и Димкой встает непростой выбор – участие в пионерском празднике или спасение собаки. Долг, дружба, любовь... Что важнее?

АЛЕКСАНДР КАРПИЛОВСКИЙ
Родился в 1964. Окончил медицинский университет, работал врачом. В 1998 окончил РАТИ, в 1999 – ВКСР (мастерская А.Митты). Был актером и режиссером в театре, сыграл несколько ролей в кино и телесериалах. Среди его режиссерских работ также «Виола Тараканова. В мире преступных страстей 3» (2006, ТВ-сериал), «Снежный ангел» (2007, ТВ), «Храни меня дождь» (2008, ТВ), «Подарок судьбы» (2009, ТВ-сериал), «Семь жен одного холостяка» (2009, ТВ-сериал), «Всегда говори «всегда» 7» (2011, ТВ-сериал), «Мой капитан» (2012, ТВ-сериал) и др. «Частное пионерское» – его режиссерский дебют в кино.

 

Стань участником XI фестиваля 2024