Инициатор и организатор кинофестиваля Ассоциация «Забайкальское землячество»
При поддержке Губернатора, правительства
и Министерства культуры Забайкальского края
Все новости
28 Августа 2017

Региональная программа VI ЗМКФ

В рамках Шестого Забайкальского Международного кинофестиваля, центром которого станет город Чита, запланирована культурная программа в регионах Забайкальского Края: в Краснокаменске, Забайкальске, поселке Агинское, селе Улёты, городе Нерчинск, поселке Кокуй. Кроме того, в 2017 году кинофестиваль представит специальные мероприятия в Маньчжурии – соседнем с Забайкальем городе Китая.

В городе Краснокаменск в ДК «Даурия» 15 сентября для детской и юношеской аудитории состоится показ картины «Озеро героев», включенной в программу «Новый Взгляд». В 18:00 состоится творческая встреча с актером театра и кино Валерием Бариновым. Во время творческого вечера народный артист России представит зрителям моноспектакль «И я любил. И я изведал…». В 20:00 для взрослых зрителей будет показан фильм «Прикосновение ветра» из конкурсной программы кинофестиваля. 18 сентября состоится спектакль «ТыЯ» с участием актеров Московского драматического театра имени Марии Ермоловой – уроженца Забайкальского края Дмитрием Павленко и заслуженной артистки России Наталии Селиверстовой.

В поселке Агинское в Национальном театре песни и танца «Амар сайн» 15 сентября состоится показ фильма открытия кинофестиваля «Монах и бес» и встреча с актером Георгием Фетисовым, кинокритиком Сергеем Анашкиными кинорежиссером Лидией Бобровой. 16 сентября для детской и юношеской аудитории пройдет показ фильма «Озеро героев». В 17:00 пройдет творческий вечер актера театра и кино Валерия Баринова. В 20:00 для взрослых состоится показ конкурсной картины «Прикосновение ветра».

В селе Улёты в Районном Доме Культуры состоится традиционная встреча артистов с жителями села. Специально для гостей пройдет концерт с участием таких артистов, как Алена Хмельницкая, Александр Пашутин, Ирина Лачина, Ирина Медведева, Наталья Варлей, Андрей Соколов, Мария Шумакова, Владимир Стеклов, Рита Солнцева, Дмитрий Павленко, Наталия Селиверстова и другие. Кроме того, будет организован специальный показ фильма открытия кинофестиваля «Монах и бес».

В городе Нерчинск, в рамках программы «Эхо кинофестиваля», 18 сентября для детской и юношеской аудитории будет показана картина программы «Новый взгляд» - «Золотая рыбка». Показ пройдет в кинотеатре «Нерча». Вечером того же дня для взрослых состоится показ фильма «Монах и бес».

В поселке Кокуй 18 сентября показы фильмов «Золотая рыбка» и «Монах и бес» пройдут в кинотеатре «Авангард».

В поселке Забайкальск в средней общеобразовательной школе №1 18 сентября состоится специальный показ фильма «Экипаж» и встреча с режиссером, председателем международного жюри VI ЗМКФ Николаем Лебедевым, актрисой Ириной Лачиной, кинокритиком Сергеем Анашкиным.

19 сентября творческая группа, впервые в истории Забайкальского Международного кинофестиваля, отправится в Маньчжурию и, в продолжение программы «Эхо кинофестиваля», представит фильм «Экипаж» китайским зрителям и гостям города.

В продолжение программы «Эхо кинофестиваля», 19 сентября в городе Петровск-Забайкальский Лауреат Государственной премии РФ, Заслуженный деятель искусств, режиссер и сценарист Лидия Боброва проведет встречу со зрителями и показ фильма «Бабуся», многократного призера международных кинофестивалей. Встреча пройдет в комплексном центре социального обслуживания населения «Ветеран».

В программе возможны изменения. Информацию о времени проведения мероприятий уточняйте в по контактным номерам площадок.

ДК «Даурия» (Краснокаменск), тел. 8(3024)52-89-81, 8(3024)52-89-82
Национальный театр песни и танца «Амар сайн» (Агинское), тел. 8(3023)93-53-22, 8(3023)93-76-33.
Районный Дом Культуры (Улёты), тел. 8(30238)53-3-35
Кинотеатр «Нерча» (Нерчинкск), тел. 8(3024)24-33-41
Кинотеатр «Авангард» (Кокуй), тел. 8(3024)63-02-84
СОШ №1 (Забайкальск), тел. 8(30251)2-22-64
Центр «Ветеран» (Петровск-Забайкальск), тел. 8(30236) 3-13-54

Стань участником XI фестиваля 2024