Инициатор и организатор кинофестиваля Ассоциация «Забайкальское землячество»
При поддержке Губернатора, правительства
и Министерства культуры Забайкальского края
Назад

По млечному пути / On the milky road

СЕРБИЯ – США – ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
2016, 125 МИН.

Режиссер и автор сценария Эмир Кустурица
Операторы Мартин Шец, Горан Воларевич
Художник Горан Йоксимович
Музыка Стрибор Кустурица
В ролях: Эмир Кустурица, Моника Беллуччи, Мики Манойлович, Слобода Мичалович, Сергей Трифунович, Зоран Цвиянович, Мария Даркина
Продюсеры Лукас Акоскин, Алекс Гарсиа, Паула Ваккаро
Производство BN Films, Pinball London

Действие фильма происходит в Боснии. Главный герой Коста с первого взгляда влюбляется в очаровательную женщину. Она отвечает ему взаимностью и готова пожертвовать всем ради его счастья. На протяжении долгого времени в стране идет кровопролитная война, которая разлучает влюбленных. Теперь они вынуждены в одиночку решать все проблемы в очень тяжелых, а порой и смертельных условиях, не имея возможности поддержать друг друга. Смогут ли они преодолеть все препятствия, справиться со страхами, не утратив при этом свою любовь и надежду на счастливое совместное будущее?..

ЭМИР КУСТУРИЦА
Родился в 1954 в Сараево, Югославия. Режиссер, сценарист, продюсер, актер, композитор. В 1978 окончил режиссерский факультет Пражской академии исполнительских искусств FAMU. Неоднократный призер Каннского МКФ и других престижных кинофестивалей, номинант на премию «Оскар». Музыкант, участник группы The No Smoking Orchestra. Кавалер французского Ордена литературы и искусства. Среди его режиссерских работ также «Помнишь ли, Долли Белл?» (1981), «Папа в командировке» (1985), «Время цыган» (1988), «Аризонская мечта» (1993), «Андеграунд» (1995), «Черная кошка, белый кот» (1998), «Жизнь как чудо» (2004), «Завет» (2007) и др.

Права в России
ГК «Парадиз»
www.paradisegroup.ru

Стань участником XI фестиваля 2024