Инициатор и организатор кинофестиваля Ассоциация «Забайкальское землячество»
При поддержке Губернатора, правительства
и Министерства культуры Забайкальского края
Назад

27 МАЯ / ПЯТНИЦА

КОНКУРС
"Странствия пепла" (108 мин, 16+, DCP)

10.00 Чита, Кинотеатр «Удокан» ул.Ленина,79

ПОВТОР ДЕТСКИЙ МИР
"Сипсик" (74 мин, 0+, DCP)

10.00 Кинотеатр «Бригантина» 2 зал ул. Ангарская, 44

КОНКУРС НОВЫЙ ВЗГЛЯД
"Явление" (113 мин, 16+, DCP)

11.30 Кинотеатр «Бригантина» 1 зал ул. Ангарская, 44

КОНКУРС
"Земун" (87 мин, 16+, DCP)

фильм представляет режиссер Эдуард Жолнин
12.00 Чита, Кинотеатр «Удокан» ул.Ленина,79

ДЕТСКИЙ МИР
"Спасти нельзя оставить" (65 мин, 6+, DCP )

12.00 Кинотеатр «Бригантина» 2 зал ул. Ангарская, 44

ДЕТСКИЙ МИР
"В стране фей" (85 мин, 6+, DCP)

13.00 Кинотеатр «Россия» ул.Бутина,66

КОНКУРС НОВЫЙ ВЗГЛЯД
"Мятный пряник" (97 мин, 12+, DCP)

фильм представляет режиссер Андрей Карасов
13.30 Кинотеатр «Бригантина» 1 зал ул. Ангарская, 44

Бизнес-программа IX Международного Забайкальского кинофестиваля

12.00-14.00 г.Чита, ул.Ленинградская 34 Актовый зал управления Забайкальской железной дороги

НАРОДНОЕ КИНО
"Свобода" (78 мин, 12+, DCP)

15.00 Кинотеатр «Россия» ул.Бутина,66

ПОВТОР КОНКУРС НОВЫЙ ВЗГЛЯД
"Наш отец" (120 мин, 12+, DCP)

15.00 Кинотеатр «Бригантина» 2 зал ул. Ангарская, 44

КОНКУРС
"Вот и мы" (90 мин, 16+, DCP)

15.00 Чита, Кинотеатр «Удокан» ул.Ленина,79

ТЕРРИТОРИЯ
"Похвальное слово ничему" (78 мин, 12+, DCP)

17.00 Кинотеатр «Бригантина» 2 зал ул. Ангарская, 44

Вечер сербского кино с членом жюри Светой Страхинич (16+)

17.00 Кинотеатр «Россия» ул.Бутина,66

НАРОДНОЕ КИНО
"Лида" (52 мин, 12+, DCP)

фильм представляет режиссер Константин Райх
17.00Кинотеатр «Бригантина» 1 зал ул. Ангарская, 44

Народный артист России Дмитрий Харатьян «Дороги любви»

18.30 ГАУ ВИЦ «Дом офицеров Забайкальского края»

Презентация короткого метра
«Школьный учитель» режиссер Н.Годомский

18.30 Чита, Кинотеатр «Удокан» ул.Ленина,79

ТЕРРИТОРИЯ "В ожидании" (85 мин, 16+)

19.00 Кинотеатр «Бригантина» 1 зал ул. Ангарская, 44

ПОЗДНЯЯ ПРЕМЬЕРА
"Красный призрак" (96 мин, 16+, DCP),

фильм представляет актер Дмитрий Павленко
19.00 Кинотеатр «Россия» ул.Бутина,66

Творческая встреча-концерт «Братья Торсуевы в Чите»

19.00 Чита, Кинотеатр «Удокан» ул.Ленина,79

НОЧЬ КОРОТКОГО МЕТРА

21.30 Парк ГАУ ВИЦ «Дом офицеров Забайкальского края»

ПОЗДНЯЯ ПРЕМЬЕРА
"Где Анна Франк" (99 мин, 16+, DCP)

21.00 Чита, Кинотеатр «Удокан» ул.Ленина,79

 

Программа в районах Забайкальского края

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА

Юрий Беляев, Татьяна Абрамова, Ольга Красько, Агния Кузнецова

14.00 с.Улеты Районный дом культуры

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА

Михайлов А.Я.
12.00 п.Агинское ГУК «Национальный театр песни и танца «Амар сайн»

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА

Заслуженные артисты России: Евгений Дятлов, Нонна Гришаева, Анна Ардова
14.00 Газимуро-Заводский район Районный дом культуры
17.30 ГОК «Быстринский»

Выезд в парк «Тужи»

Егор Кончаловский, Даши Намдаков
27-28 мая Хилокский район Ленд-арт парк «Тужи»

КИНОПОКАЗЫ КОНКУРСНЫХ ФИЛЬМОВ

КОНКУРС
"Солнце будет завтра" (97 мин, 16+, DCP)

фильм представляет актриса Елена Махова
17.00 п.Карымское к/т «Экран»

НАРОДНОЕ КИНО
"Лида" (52 мин, 12+, DCP)

17.00 г.Нерчинск к/т «Нерча», с.Красный Чикой, п.Кокуй к/т «Авангард»,

ТЕРРИТОРИЯ
"Домашний очаг" (16+, 75 мин)

18.00 Газимуро-Заводский район РДК,

ОТКРЫТИЕ
"На Луне" (99 мин, 12+, DCP)

19.00 п.Агинское национальный театр песни и танца «Амар сайн»

НАРОДНОЕ КИНО
"Солнцепек" (133 мин, 16+, DCP)

19.00 г.Краснокаменск ДК «Даурия», Петровск-Забайкальский район ГДК

ВГИК: Взгляд из будушего (120 мин, 16+)

19.00 пгт.Новокручининский ДК «Родник»


Стань участником IX фестиваля 2022