Инициатор и организатор кинофестиваля Ассоциация «Забайкальское землячество»
При поддержке Губернатора, правительства
и Министерства культуры Забайкальского края
Назад

29 МАЯ / ВОСКРЕСЕНЬЕ

Участие гостей кинофестиваля
в шествии на открытии Дня города

10.00 Площадь им.Ленина

КОНКУРС
"Потерянная память лёссовых земель" (90 мин, 16+, DCP)

10.00 Чита, Кинотеатр «Удокан» ул.Ленина,79

ПОВТОР КОНКУРС НОВЫЙ ВЗГЛЯД
"Нормальный только я" (96 мин, 12+, DCP)

11.30 Кинотеатр «Бригантина» 2 зал ул. Ангарская, 44

Встреча звезд кинематографа с детьми
из социально-реабилитационных центров
для несовершеннолетних

12.00 Детская школа искусств №7 «Орешки» ул.Новобульварная, 32

ВГИК: ВЗГЛЯД ИЗ БУДУЩЕГО

13.00 Кинотеатр «Бригантина» 1 зал ул. Ангарская, 44

ПОВТОР ДЕТСКИЙ МИР
"Медвежонок Бамси и дракон" (65 мин, 6+, DCP)

13.30 Кинотеатр «Бригантина» 2 зал ул. Ангарская, 44

НАРОДНОЕ КИНО
"Лида" (52 мин, 12+, DCP)

фильм представляет режиссер Константин Райх

15.00 Кинотеатр «Россия» ул.Бутина,66

ПОВТОР КОНКУРС
"Солнце будет завтра" (97 мин, 16+, DCP)

фильм представляет актриса Елена Махова

15.00 Кинотеатр «Бригантина» 1 зал ул. Ангарская, 44

ПОВТОР КОНКУРС НОВЫЙ ВЗГЛЯД
"Мятный пряник" (97 мин, 12+, DCP)

фильм представляет режиссер Андрей Карасов

15.00 Кинотеатр «Бригантина» 2 зал ул. Ангарская, 44

Концерт ко Дню города с участием
артистов - гостей кинофестиваля

19.00 Площадь им.Ленина

ПОВТОР НАРОДНОЕ КИНО
"Свобода" (78 мин, 12+, DCP)

17.00 Кинотеатр «Бригантина» 2 зал ул. Ангарская, 44

ПОВТОР ОТКРЫТИЕ
"На Луне" (99 мин, 12+, DCP)

17.00 Кинотеатр «Россия» ул.Бутина,66

ПОВТОР КОНКУРС
"Потерянная память лёссовых земель" (90 мин, 16+, DCP)

17.00 Кинотеатр «Бригантина» 1 зал ул. Ангарская, 44

Багуловая дорожка

17.00 г.Чита, Забайкальская краевая филармония им. О.Л. Лундстрема

Торжественная церемония закрытия кинофестиваля
Показ фильма-победителя

18.00 ПОЗДНЯЯ ПРЕМЬЕРА "Криптополис" (100 мин, 16+, DCP),

18.00 Чита, Кинотеатр «Удокан» ул.Ленина,79

Торжественный ужин, посвященный закрытию
IX Международного Забайкальского кинофестиваля

20.30 Ресторан «Панама-Сити» Микрорайон Северный, 64 к1

ПОЗДНЯЯ ПРЕМЬЕРА
"Пять недель" (85 мин, 18+, DCP)

21.00 Кинотеатр «Россия» ул.Бутина,66

Программа в районах Забайкальского края

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА
Сергей Маховиков, Лариса Шахворостова

14.00 г.Балей Дом культуры «Горняк»

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА

Юрий Беляев, Татьяна Абрамова, Ольга Красько
с сотрудниками ГМК Удокан»

17.00 20.00 Каларский район Дом культуры с.Чара Фойе АГЗ

КИНОПОКАЗЫ КОНКУРСНЫХ ФИЛЬМОВ

ТЕРРИТОРИЯ
"Холодное солнце" (106 мин, 16+, DCP)

фильм представляет продюсер Сардана Саввина

12.00 п.Агинское национальный театр песни и танца «Амар сайн»

КОНКУРС НОВЫЙ ВЗГЛЯД
"Мятный пряник" (97 мин, 12+, DCP)

фильм представляет режиссер Андрей Карасов

13.00 пгт.Новокручининский ДК «Родник»,

НАРОДНОЕ КИНО
"Призраки. Солдаты забытой войны" (106 мин, 16+, DCP)

15.00 г.Нерчинск к/т «Нерча», п.Кокуй к/т «Авангард»

НАРОДНОЕ КИНО
"Солнцепек" (133 мин, 16+, DCP)

17.00 п.Карымское к/т «Экран»

ВГИК: Взгляд из будушего (120 мин, 16+)

17.00 Петровск-Забайкальский район ГДК Газимуро-Заводский район РДК

ОТКРЫТИЕ
"На Луне" (99 мин, 12+, DCP)

18.00 г.Краснокаменск ДК «Даурия», с.Красный Чикой ДК,

Стань участником IX фестиваля 2022