The initiator and organizer of the film festival Association "Zabaikalskoe Community"
With the support of the Governor, the Government
and the Ministry of Culture of the Trans-Baikal Region
Back

Tthe source / Женский источник

Франция – Бельгия – Италия, 2011, 136 мин.

Режиссер Раду Михайляну Сценарий Раду Михайляну, Ален-Мишель Блан, Кэтрин Рамберг
Оператор Глинн Спеккарт Художник Кристиан Никулеску Музыка Арманд Амар
В ролях:
Лейла Бехти, Хафсия Херци, Биюна, Сабрина Уазани, Салех Бакри, Хайям Аббасс, Мохамед Маджд, Амаль Атраш
Продюсеры Дени Каро, Мари Мамонтей, Раду Михайляну
Производство Elzevir Films, Oi Oi Oi Productions, EuropaCorp, France 3 Cinema, Cie Cinematographique Europeenne, Panache Productions, RTBF, Bim Distribuzione, Indigo Film, Agora Films, SNRT

Действие фильма происходит в наше время в маленькой деревушке на границе Северной Африки и Ближнего Востока. Под палящим солнцем женщины ходят за водой к горному источнику. Так много веков подряд делали их предки. Юная невеста Лейла призывает женщин объявить бойкот – никаких ласк и любовных утех, пока мужчины не проведут воду в деревню.

ДАНИЭЛЕ ЛУКЕТТИ
Родился 1960 г. в Риме. Итальянский кинорежиссер, сценарист и актер. Дебютировал в кино в качестве ассистента режиссера Нанни Моретти на фильмах «Бьянка» и «Месса окончена». Его режиссерский дебют «Это случится завтра» (1988) принес ему итальянскую кинопремию «Давид ди Донателло» и специальное упоминание приза «Золотая камера» на Каннском МКФ. Среди его фильмов также «Неделя сфинкса» (1990), «Доверенное лицо» (1991, 2 приза «Давид ди Донателло»), «Единственная страна в мире» (1994, участие), «Школа» (1995, премии «Давид ди Донателло» и «Золотой глобус»), «Маленькие учителя» (1998), «Имбирь и корица» (2003), «Мой брат – единственный ребенок в семье» (2007, 5 премий «Давид ди Донателло», 2 премии «Золотой глобус») и др. Автор ряда документальных фильмов и рекламных роликов.

Become a participant of the XI Festival 2024