The initiator and organizer of the film festival Association "Zabaikalskoe Community"
With the support of the Governor, the Government
and the Ministry of Culture of the Trans-Baikal Region
Back

Sound of noise / Звуки шума

Швеция – Франция, 2010, 99 мин.

Режиссеры и авторы сценария Ула Симонссон и Юханнес Шерне-Нильссон
Оператор Шарлотта Тенгрот Художник Сесилия Стернер Музыка Магнус Бёрьесон, Six Drummers, Фред Авриль
В ролях: Бенгт Нильссон, Санна Перссон, Магнус Бёрьесон, Маркус Бой, Юханнес Бьорк, Фредерик Мюр, Андерс Вестергорд, Свен Эльстрём
Продюсеры Джим Бирман, Ги Пешар, Кристоф Одеги, Оливье Герпийон
Производство Bliss, Wild Bunch, DFM, Kostr-Film, Nordisk Film, Film i Sk?ne, Film i V?st, Europasound

Офицер полиции Амадей Варнебринг родился в музыкальной семье с многолетними традициями, воспитавшей немало великих музыкантов. Сам Амадей ненавидит музыку. Его новое задание – хуже не придумаешь. Группа из шести эксцентричных барабанщиков под предводительством гениальной Санны начинает полномасштабную атаку на город. Они используют здания, разнообразные механизмы и непрерывный шум улиц в качестве своих музыкальных инструментов. Эта новая форма искусства от музыкальных «террористов» приводит к хаосу и беспорядкам. У Амадея нет выбора: ему придется вступить в борьбу в мире ритмов и музыки, который он раньше всячески избегал.

ДАНИЭЛЕ ЛУКЕТТИ
Родился 1960 г. в Риме. Итальянский кинорежиссер, сценарист и актер. Дебютировал в кино в качестве ассистента режиссера Нанни Моретти на фильмах «Бьянка» и «Месса окончена». Его режиссерский дебют «Это случится завтра» (1988) принес ему итальянскую кинопремию «Давид ди Донателло» и специальное упоминание приза «Золотая камера» на Каннском МКФ. Среди его фильмов также «Неделя сфинкса» (1990), «Доверенное лицо» (1991, 2 приза «Давид ди Донателло»), «Единственная страна в мире» (1994, участие), «Школа» (1995, премии «Давид ди Донателло» и «Золотой глобус»), «Маленькие учителя» (1998), «Имбирь и корица» (2003), «Мой брат – единственный ребенок в семье» (2007, 5 премий «Давид ди Донателло», 2 премии «Золотой глобус») и др. Автор ряда документальных фильмов и рекламных роликов.


Become a participant of the XI Festival 2024