Инициатор и организатор кинофестиваля Ассоциация «Забайкальское землячество»
При поддержке Губернатора, правительства
и Министерства культуры Забайкальского края
Все новости
2 Июня 2018

Гала-концерт VII ЗМКФ: море эмоций, звездопад гостей, долгие овации

2 июня 2018 года в Забайкальской Краевой Филармонии прошёл гала-концерт Седьмого Забайкальского Международного Кинофестиваля с участием звезд российского кинематографа.

Концерт, состоявший из творческих номеров любимых артистов, стал одним из самых ярких мероприятий кинофестиваля. В этом году он был посвящен 10-летию с момента основания Забайкальского края как субъекта Российской Федерации. На протяжении трех часов юбилейный концерт раскрывал тему уникальности края – за что Забайкальцы любят свою землю, чем гордятся:  чудесной природой, теплым гостеприимством, известными талантливыми соотечественниками, полезными ископаемыми и развитой промышленностью, дружным многонациональным народом и богатой историей и традициями.

Уроженцы Забайкалья и звездные гости Читы со сцены признались в любви к краю, поблагодарили  за тёплую встречу, а ведущие церемонии Ирина Медведева и Георгий Дронов, Анна Михайловская и Иван Стебунов подтвердили, что  Забайкалье – одно из самых гостеприимных мест в стране.

На сцене Филармонии в этот вечер с творческими номерами выступили: Дмитрий Павленко, Валерий Баринов,  Наталия Селиверстова,  Юрий Чернов, Ирина Медведева, Рита Солнцева, Ольга Будина, Александр Мерзликин, Марат Башаров, Ирина Безрукова, Лариса Лужина, Александр Михайлов, Виктория и Антон Макарские.

В конце вечера под долгие овации и дождя из конфетти на VII Забайкальском кинофестивале состоялась премьера песни ЗМКФ, которая в дальнейшем станет гимном все последующих фестивалей. Зал рукоплескал стоя и пел гимн вместе с артистами.

Гала-концерт подарил всем гостям Фестиваля море теплых эмоций, ярких незабываемых впечатлений.

Стань участником XI фестиваля 2024