Инициатор и организатор кинофестиваля Ассоциация «Забайкальское землячество»
При поддержке Губернатора, правительства
и Министерства культуры Забайкальского края
Все новости
17 Апреля 2018

Региональная программа VII ЗМКФ

В рамках Седьмого Забайкальского Международного Кинофестиваля, центром которого станет город Чита, запланирована культурная программа в районах Забайкальского края: Улетовском, Газимуро-Заводском, Агинском, Нерчинском, Балейском, Карымском, Хилокском, Красночикойском, Борзинском, а также в поселках Кокуй и Первомайский. Кроме того, в 2018 году Кинофестиваль представит специальные мероприятия в Маньчжурии – соседнем с Забайкальем городе Китая.

В селе Улёты в Районном Доме Культуры состоится традиционная встреча артистов с жителями села. 1 июня в 12:00 пройдёт детский спектакль «Плих и Плюх», а в 18:00 – спектакль «ТыЯ» по пьесе А. Гордеева «Голубое, чуть аквамариновое небо». В главных ролях: актеры Московского драматического театра имени Марии Ермоловой – уроженец Забайкальского края Дмитрий Павленко и заслуженная артистка России Наталия Селиверстова.

В Газимуро-Заводском районе, в Районном Доме культуры и на Быстринском горно-обогатительном комбинате, 1 июня пройдёт творческая встреча с участием актеров Валерия Баринова, Ольги Кабо, Георгия Дронова.

В поселке Агинское в Национальном театре песни и танца «Амар сайн» 31 марта в 12:00 состоится показ спектакля «Плих и Плюх», а взрослые смогут увидеть спектакль «ТыЯ» в 18:00. 1 июня пройдёт встреча с Ларисой Лужиной, а 3 июня – с Ольгой Будиной.

В городе Нерчинск пройдут показы спектакля «ТыЯ» и детского спектакля «Плих и Плюх», а также кинопоказы фильмов Забайкальского кинофестиваля.

В поселке Кокуй в кинотеатре «Авангард» пройдут творческие встречи и кинопоказы, а 6 июня в 14:00 и 18:00 состоятся спектакли «Плих и Плюх» и «ТыЯ».

4 июня спектакли «ТыЯ» и «Плих и Плюх» пройдут в Балейском районе.

Кинотеатр «Экран» в Карымском районе станет местом кинопоказов, а 1 июня здесь пройдёт встреча с Юрием Черновым.

Ряд показов фильмов программы ЗМКФ и творческих встреч пройдёт в Хилокском, Красночикойском, Борзинском районах, в поселке Первомайский.

1 июня в Карымском районе состоится творческая встреча с актером Юрием Черновым и кинопоказы в к/т «Экран». 3 июня актер театра и кино Георгий Дронов станет гостем поселка Первомайский, в первые дни после кинофестиваля в Красночикойском районе пройдёт встреча с Президентом кинофестиваля – народным артистом РСФСР Александром Михайловым.

В рабочих планах ЗМКФ - поездка в Маньчжурию. В рамках кинофестиваля творческая группа представит российский фильм китайским зрителям.

В программе возможны изменения. Информацию о дате и времени проведения мероприятий уточняйте по контактам площадок.

Организатор кинофестиваля – Ассоциация инициативных граждан по содействию сохранения и развития этнографической культуры Сибири «Забайкальское Землячество».

Кинофестиваль проводится при поддержке Губернатора, Правительства и Министерства Культуры Забайкальского Края.

Генеральный спонсор кинофестиваля – ПАО «ГМК «Норильский никель»
Ведущий спонсор кинофестиваля – ЗАО «ИнтерМедиаГруп»
Cпонсор кинофестиваля – «Сибирская угольно энергетическая компания»
Партнер кинофестиваля Банк ВТБ
Спонсор кинофестиваля – Байкальская Горная Компания
Спонсор кинофестиваля – сеть супермаркетов «Дочки & Сыночки»
Официальный перевозчик кинофестиваля – S7 AIRLINES

Партнеры кинофестиваля :

– компания «Группа ВИЮР»
– клиника «Азия Спа»
– дом меха и кожи «Зимушка»

Ведущий телевизионный партнер – ТК «Альтес»
Ведущий интернет партнер – 75.ру

Информационные партнеры кинофестиваля:

- портал Wday.ru
– проект Андрея Малахова StarHit
– газета «Забайкальский рабочий»
– городской портал «Чита сейчас»
– радио «Сибирь»

Президент кинофестиваля – народный артист РСФСР Александр Михайлов.
Официальный сайт кинофестиваля – www.zmkf.ru

Стань участником XI фестиваля 2024